Суббота, 27.04.2024, 18:31

Правовое воспитание

Информационная безопасность несовершеннолетних

17.11.23.года в МОУ СОШ1 с.п.Заюково в рамках реализации мероприятий,приуроченных Всемирному дню ребенка, состоялось общешкольное родительское собрание "Права и объязанности родителей( законных представителей) и детей. На собрании обсуждались  следующие моменты:

- детско - родительские отношения в современных семьях;

- наказание и поощрение как методы воспитательного воздействия;

- виды и последствия насилия над ребенком.

20.11.2023 г.в целях правового просвещения ,формирования у детей правовой культуры в неформальной игровой обстановке,формирования базисных знаний о государстве и праве, совместно со специалистами Республиканского комплексного центра социального обслуживания населения по Баксанскому району проведена конкурсно- игровая программа,посвященная Дню правовой помощи детям," Мы в мире прав".
Гостями мероприятия были зав.отделения психолого- педагогической помощи семьям и детям Мальбахова Г.М.,специалисты по социальной работе Далова С.А. и Шериева Р.П.,психолог Хашпакова Ф.Х .и социальный педагог
Маремшаов А.Х.,инспектор ПДН,майор полиции Аджибекова З.А..Мероприятие проведено среди обучающихся 7,9 классов.Благодарим всех гостей и участников программы за содержательное мероприятие!

Для просмотра видео, нажмите на рисунок

Во Всероссийский день правовой помощи детям для учащихся 10,11 классов организовано информационное занятие с инспектором ПДН майором полиции Аджибековой З.А..Беседа содержала информацию об уголовной и административной ответственности несовершеннолетних,об информационной и цифровой грамотности ,защите персональных данных.

«  Апрель 2024  »