Вторник, 16.07.2024, 03:10

Цифровая Образовательная Среда

Цель проекта: создание условий для внедрения к 2024 году современной и безопасной цифровой образовательной среды, обеспечивающей формирование ценности к саморазвитию и самообразованию у обучающихся образовательных организаций всех видов и уровней, путем обновления информационно-коммуникационной инфраструктуры, подготовки кадров, создания федеральной цифровой платформы.

Федеральные документы

1. Приказ Минпросвещения России от 02.12.2019 № 649 «Об утверждении Целевой модели цифровой образовательной среды»
  2. Письмо Минпросвещения России от 19 марта 2019 г. №  МР-315/02 «О перечне оборудования
  3. Методическими рекомендации по вопросам внедрения Целевой модели цифровой образовательной среды в субъектах Российской Федерации (письмо Минпросвещения России от 14.01.2020 № МР-5/02 «О направлении методических рекомендаций»)
  4. Методические рекомендации по обновлению информационного наполнения и функциональных возможностей открытых и общедоступных информационных ресурсов образовательных организаций, в том числе официальных сайтов в информационной коммуникационной сети «Интернет».
  5. Распоряжение Минпросвещения России от 17.12.2019 N Р-135 «Об утверждении методических рекомендаций по приобретению средств обучения и воспитания для обновления материально-технической базы общеобразовательных организаций и профессиональных образовательных организаций в целях внедрения целевой модели цифровой образовательной среды в рамках региональных проектов, обеспечивающих достижение целей, показателей и результата федерального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование».
  6. Методические рекомендации об организации повышения квалификации педагогических работников, привлекаемых к осуществлению образовательной деятельности в области современных информационно-коммуникационных и цифровых технологий
  7. Методические рекомендации по организации размещения оборудования для начального общего образования (НОО) в рамках эксперимента
  8. Методические рекомендации по организации размещения оборудования для СОО в рамках внедрения цос
  9. Методические рекомендации по организации использования оборудования для обучающихся ООО в рамках внедрения ЦОС

Региональные документы

1. Приказ Министерства  просвещения, науки и по делам молодежи Кабардино-Балкарской Республики № 22-01-05/2339 от 02.03.2020г. «Об  организации приобретения в 2020 году средств обучения и воспитания для обновления материально-технической базы общеобразовательных организаций и профессиональных образовательных организаций КБР в целях внедрения целевой модели цифровой образовательной среды в рамках регионального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование»

Школьные документы

1. Положение об эффективном использовании ЦОС
  2. Приказ об утверждении Положения о порядке и оценке эффективности использования оборудования, полученного в рамках реализации национального проекта Образование.
  3. Положение об использовании оборудования ЦОС
  4. Анкетирование обучающихся и родителей ВОПРОСНИК