Вторник, 19.03.2024, 05:00

Страница Лосановой Эльвиры Башировны

Добрый день.

Добро пожаловать на персональный сайт учителя начальных классов!

Давайте познакомимся.

Я, Лосанова Эльвира Башировна,  учитель  начальных классов

МОУ СОШ №1 с.п. Заюково

ОБРАЗОВАНИЕ:

Высшее;

Образовательное учреждение : ПМНО КБГУ;

По специальности

«учитель начальных классов»

Год окончания 2010

Стаж  педагогической  работы: 4 года

Мой второй дом, в котором я училась, а сейчас работаю.

В 2010 году закончила ПМНО КБГУ и пришла работать в дошкольные группы МОУ СОШ №1 с.п. Заюково. В МОУ СОШ №1 работаю с 15 августа 2014. Педагогический стаж 4 года, в данной школе 2 года.Мы часто журим детей за бездумное поведение, но с нашего собственное поведения начинается бездумность общества в целом, которую кажется невозможным исправить. Не мы ли сами дали малышу поиграть с телефоном или планшетом? Так в Средней Азии успокаивают грудничков растительными наркотиками. А ради чего? Чтобы посмотреть очередной продукт киноиндустрии или блестяще откомментировать чей-то постинг? Намного большее удовольствие мы получили бы, вырастив своего ребёнка настоящим Человеком. Таким, как может сформировать только родительское внимание и любовь. Жить одной жизнью с ребёнком совсем не скучно и полностью оправданно. Иное закладывает трещину, впоследствии превращающуюся в пропасть между самыми близкими, по идее, людьми. "Не хуже, чем у других" - мы привыкли к таким отношениям, однако, чувствуем их недостаточность. Нужно начать с себя, чтобы это другие меряли свои отношения по нашей семейной близости.Школа не переваливает на родителей труд по воспитанию детей, говоря, что всё начинается с семьи. В школу приходят уже наполовину оформившиеся личности. Именно в руках родителей возможность вовремя  заложить основы успешной учёбы и будущего счастья ребёнка. Для этого нужно задумываться над каждым своим словом и действием; сверять подход по книгам признанных воспитателей, педагогов, прославившихся любовью к детям. Это тяжёлый труд, но несколько лет такого труда спасают от бесконечных лет переживаний и горя. Какие бы лозунги социальной мобильности, информационной компетентности, толерантности и  правовой обеспеченности нипровозглашали реформаторы, человеческое счастье складывается из известных компонентов - отношений с родными, профессионального мастерства,  здоровья и благополучия семьи. Подменять их чем-то в угоду теориям комфортного завтрашнего дня глупо.Мы освободились от идеологической закомплексованности, чтобы самим выбрать лучшее устройство жизни в стране. Для этого надо учиться.Электронные коммуникации помогают нам  обмениваться опытом и выбирать наиболее эффективные методы пробуждения в учениках самосознания и стремления делать жизнь в своей стране лучше. В Эпоху интернета современный образованный человек, тем более современный учитель, в том числе и учитель начальных классов, должен идти в ногу со временем, и иметь хотя бы элементарные знания, умения и навыки работы на компьютере. Процесс обучения в начальной школе станет эффективнее, если наряду с основными приёмами будут использованы широкие возможности компьютера. Но компьютер не заменит учителя, тем более, учителя начальных классов. Он лишь поможет делать обучение в начальной школе более разнообразным и интересным. Трудно переоценить его потенциал в профессиональном общении коллег . Интернет дал широчайшие возможности для творческого общения, передачи передового опыта, обмена эффективными приёмами и методами. А помощь, в качестве передачи профессионального багажа старших поколений молодым учителям начальной школы, вообще является бесценной! Поскольку этот сайт рассчитан, в первую очередь на учителей начальных классов, то у предложенного Вашему вниманию материала будет соответствующая направленность.Персональные сайты учителей начальных классов дают неоценимую возможность, с исключительной экономией времени, почерпнуть для себя полезную информацию. Я сама часто, и с искренней благодарностью, использовала в своей каждодневной работе материалы размещённые на ресурсах коллег. На своём сайте я хочу поделиться с вами разработками уроков и внеклассных мероприятий.  " Помимо этого, здесь Вы найдёте задания для проведения педагогической диагностики  и олимпиадные задания , презентации для детей, то есть презентации для начальной школы, как то презентации ко дню  матери, Контрольные работы , тесты , исследовательские и творческие работы  моих учеников.
  Сочинения , конспекты уроков , информацию о творчестве в начальной школе ,презентации учеников , а так же раздел библиотека  и словари .
Родители дошколят найдут полезную информацию в разделе "Школа будущего первоклассника»

Самый главный, важный опыт я получаю в моей семье.

Я - Мама трёх замечательных талантливых детей

В жизни руководствуюсь золотым правилом:

«Не делай другим того, чего себе не желаешь»

Желаю приятного, а самое важное, полезного просмотра.

Конрольные по математике для 2 класса по ФГОС

Презентации к урокам

Контрольные работы по русскому языку 2 класс

Разработки к урокам 2 класс