Вторник, 19.03.2024, 11:47

В соответствии с Уставом МОУ СОШ№1 с.п. Заюково

Выдержка из устава:
2.9. Образовательные программы осваиваются в учреждении, как правило, в очной форме. С учетом потребностей и возможностей личности по желанию обучающегося и его родителей (законных представителей) учреждение содействует освоению общеобразовательных программ или их отдельных разделов в следующих формах: очной,  самообразования, семейного образования, обучения на дому (по медицинским показаниям). Допускается сочетание различных форм получения образования. Обучение по индивидуальным учебным планам осуществляется по заявлению родителей (законных представителей) с указанием причин выбора особой формы обучения. Освоение образовательных программ в форме семейного образования, самообразования осуществляется на основании нормативных документов органов, осуществляющих управление в сфере образования. Для всех форм получения образования в пределах конкретной основной общеобразовательной программы действуют единые федеральные государственные образовательные стандарты или федеральные государственные требования.

Уровни образования Учреждение осуществляет образовательный процесс, соответствующий следующим уровням образования:

• дошкольное образование.
  • начальное общее образование (1-4 классы).
  • основное общее образование (5-9 классы).
  • среднее общее образование (10-11 классы).

Формы получения образования и формы обучения по основной образовательной программе по каждому уровню образования определяются соответствующими ФГОС общего образования.

• Общее образование может быть получено в Учреждении в очной форме, а также вне Учреждения в форме семейного образования. Среднее общее образование может быть получено в форме самообразования. Допускается сочетание различных форм получения образования и форм обучения.
  • Форма получения общего образования и по конкретной основной общеобразовательной программе определяются родителями (законными представителями) несовершеннолетнего обучающегося. При выборе родителями (законными представителями) несовершеннолетнего обучающегося формы получения общего образования и формы обучения учитывается мнение ребенка.

Нормативные сроки обучения Учреждение в соответствии с лицензией и свидетельством о государственной аккредитации реализует следующие основные образовательные программы, разработанные на основе ФГОС и примерных основных образовательных программ, курсов, дисциплин, с обеспечением обучающимся результатов освоения:

• дошкольного образования. Нормативный срок освоения – 5 лет;
  • начального общего образования. Нормативный срок освоения – 4 года;
  • основного общего образования. Нормативный срок освоения – 5 лет;
  • среднего общего образования. Нормативный срок освоения – 2 года

О реализуемых основных образовательных программах

Cрок действия государственной аккредитации установлен до 26 мая 2026г.

Памятка для педагогов и родительской общественности

Материалы инф.компании по внедрению ПФДО

Дистанционные образовательные технологии

Годовой календарный график  2023-2024 уч.год

Учебный  план  МОУ СОШ № 1 с.п. Заюково на 2023-2024 учебный год

Основная образовательная программа начального общего образования  на 2023-2024 учебный год

Основная общеобразовательная программа основного общего образования на 2023 - 2024 учебный год (5-7кл.)

Основная образовательная программа основного общего образования (8-9 класс)

Основная образовательная программа среднего общего образования 2023-2024 учебный год. (10кл.)

Основная образовательная программа среднего общего образования (11 класс)

Адаптированная основная общеобразовательная программа образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)

ФОП ДО ДГ МОУ СОШ№1 с.п.Заюково

Учебный план НОО 2023-2024 г.

Учебный план ООО (5-7 кл.)2023-2024

Учебный план ООО (8-9 кл) 2023-2024

Учебный план СОО (10 класс) 2023-2024

Учебный план СОО (11 класс) 2023-2024

Расписание звонков на 2023-2024 учебный год

Режим работы МОУ СОШ №1 с.п. Заюково на 2023-2024 учебный год

УМК на 2023-2024 г

Учебно-методические пособия

О языках образования

Положения о языках

Реализуемые программы в общеобразовательном учреждении

ПРО образование

О нормативном правовом реryлирований выдачи медалей  "За особые успехи в учении"  I и II степеней

Рекомендация (алгоритмы действий) для родителей (законных представителей) обучающихся, педагогов и специалистов образовательных организаций в работе с детьми-инвалидами и обучающимися с ОВЗ для использования в работе

Рабочие программы на 2023-2024

Рабочая программа воспитания на 2023-2024 уч.год

В данный момент в школе обучаются 251ученика с 1 по 11 класс

1 уровень 1-4 классы-96

2 уровень 5-9 классы-124

3 уровень 10-11 классы-31

96 воспитанников дошкольных групп.

Общая численность обучающихся на 2023-2024 учебный год - 251

О численности обучающихся за счёт бюджетных ассигнований федерального бюджета (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами)- 0

О численности обучающихся за счёт бюджетных ассигнований бюджетов субъектов РФ (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами)- 251

О численности обучающихся за счёт бюджетных ассигнований местных бюджетов (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами)- 0