Четверг, 06.05.2021, 04:19

В соответствии с Уставом МОУ СОШ№1 с.п. Заюково

Выдержка из устава:
2.9. Образовательные программы осваиваются в учреждении, как правило, в очной форме. С учетом потребностей и возможностей личности по желанию обучающегося и его родителей (законных представителей) учреждение содействует освоению общеобразовательных программ или их отдельных разделов в следующих формах: очной,  самообразования, семейного образования, обучения на дому (по медицинским показаниям). Допускается сочетание различных форм получения образования. Обучение по индивидуальным учебным планам осуществляется по заявлению родителей (законных представителей) с указанием причин выбора особой формы обучения. Освоение образовательных программ в форме семейного образования, самообразования осуществляется на основании нормативных документов органов, осуществляющих управление в сфере образования. Для всех форм получения образования в пределах конкретной основной общеобразовательной программы действуют единые федеральные государственные образовательные стандарты или федеральные государственные требования.

Уровни образования Учреждение осуществляет образовательный процесс, соответствующий следующим уровням образования:

• дошкольное образование.
  • начальное общее образование (1-4 классы).
  • основное общее образование (5-9 классы).
  • среднее общее образование (10-11 классы).

Формы получения образования и формы обучения по основной образовательной программе по каждому уровню образования определяются соответствующими ФГОС общего образования.

• Общее образование может быть получено в Учреждении в очной форме, а также вне Учреждения в форме семейного образования. Среднее общее образование может быть получено в форме самообразования. Допускается сочетание различных форм получения образования и форм обучения.
  • Форма получения общего образования и по конкретной основной общеобразовательной программе определяются родителями (законными представителями) несовершеннолетнего обучающегося. При выборе родителями (законными представителями) несовершеннолетнего обучающегося формы получения общего образования и формы обучения учитывается мнение ребенка.

Нормативные сроки обучения Учреждение в соответствии с лицензией и свидетельством о государственной аккредитации реализует следующие основные образовательные программы, разработанные на основе ФГОС и примерных основных образовательных программ, курсов, дисциплин, с обеспечением обучающимся результатов освоения:

• дошкольного образования. Нормативный срок освоения – 5 лет;
  • начального общего образования. Нормативный срок освоения – 4 года;
  • основного общего образования. Нормативный срок освоения – 5 лет;
  • среднего общего образования. Нормативный срок освоения – 2 года.

ок действия государственной аккредитации установлен до 26 май 2026г.

Дистанционные образовательные технологии

Годовой календарный график  20-21уч.год

Учебный  план для общеобразовательных классов МОУ СОШ № 1 с.п. Заюково на 2020-2021 учебный год

УМК 2020-2021

О языках образования

Положения о языках

Реализуемые программы в общеобразовательном учреждении

ПРО образование

В данный момент в школе обучаются 243 ученик с 1по 11 класс

1 уровень 1-4 классы-108

2 уровень 5-9 классы-109

3уровень 10-11 классы-24

101 воспитанников дошкольных групп.

243 обучающихся за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов РФ