Четверг, 25.04.2024, 08:01

22:34
Районное родительское собрание по вопросам подготовки к ЕГЭ-2020 и профориентации

Районное родительское собрание по вопросам подготовки к ЕГЭ-2020 и профориентации

15 января 2020 года на базе МОУ СОШ №4 с.п. Исламей  состоялось районное родительское собрание по вопросам подготовки к ЕГЭ и профориентации, на котором присутствовали представители Управления образования, КБГУ им. Х.М.Бербекова и КБГАУ им.В.М.Кокова, руководители  общеобразовательных учреждений и 330 родителей. На родительском собрании обсуждались итоги ГИА- 2019, подготовка к проведению государственной итоговой аттестации выпускников 11 классов в 2020 году, изменения в порядке проведения ГИА, выбор ЕГЭ для поступления в ВУЗ, условия и особенности приема в 2020 году.

С докладом на тему «Основные итоги ЕГЭ в 2018-2019 учебном году, задачи на 2020 год" выступила начальник Управления образования Абрегова Тамара Карашашевна. Она отметила, что выбор экзаменов зависит от профиля учебного заведения, в котором ребята намерены продолжить обучение. Однако определиться с выбором нужно заранее, чтобы целенаправленно готовиться к ЕГЭ и получить высокие результаты экзаменов. В своем выступлении она  рассказала о необходимости систематической работы по подготовке к государственным экзаменам.

Дышекова Оксана Мухамедовна, заведующий сектором мониторинга качества образования и аттестации обучающихся Минпросвещения КБР ознакомила присутствующих с порядком проведения ГИА в 2020 году, со сроками проведения ЕГЭ, рассказала о допуске к экзаменам, об учебных принадлежностях, разрешенных на ЕГЭ. Обратила внимание родителей и выпускников на запрет использования любых справочных материалов и средств мобильной связи,

В работе совещания также принимали участие представители ВУЗов республики:

Насипов Артур Жабагиевич – директор Малой Школьной Академии КБГУ;

Хоконов Мурат Хазреталиевич – доктор физико-математических наук, профессор, заведующий кафедрой теоретической физики Института физики и математики;

Карашева Аксана Георгиевна – начальник Управления по довузовской подготовке и профориентационной работе КБГУ им. Х.М. Бербекова;

Абдулхаликов Рустам Заурбиевич – проректор по дополнительному образованию и внешним связям КБГАУ им.В.М.Кокова;

Полищук Евгений Алекасандрович – ответственный секретарь приемной комиссии.

Представители учебных заведений в ярких и содержательных презентациях познакомили присутствующих с правилами приема, особенностями обучения в ВУЗах и ССУЗах, организацией досуга и порядком трудоустройства.

#кбр #минпросвещениекбр #образование #наука #Баксанскийрайон #собрание #родительскоесобрание #гиа #егэ #выпускники

Просмотров: 221 | Добавил: anzor | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: